http://connect.garmin.com/activity/370530841
He comenzado la etapa en Andalsnes y he seguido la carretera dirección Molde. Antes de llegar a Molde hay que seguir dirección Kleive, por que para ir a Molde, hay que pasar un túnel que esta prohibido para los ciclistas. Después he seguido la carretera dirección Kristiansund hasta llegar a Batnfjordsora. Aquí he cogido el autobús ya que no se puede seguir en bicicleta. Una vez pasado un gran puente y un túnel he continuado hasta llegar a Kristiansund. En Kristiansund he vuelto a coger el autobús para pasar el túnel dirección a Bremsnes. Después he continuado hasta llegar al camping de Lyso.