&tarr; PUBLICIDAD (lo que paga la factura)
Pues no...
No funciona...Asi q a ciegas saliendo de China hacia Laos. Cruzo dedos
No, no funciona. Mirando el log de error parece ser que usan el servicio de mapas de Google (Google maps API v2.0) y no lo han actualizado a la nueva versión (v3). Justo este mes esa versión dejaba de funcionar, así que hasta sus propietarios no actualicen su código a la nueva versión, no funcionará.
También te puedes apañar con http://www.perfilderuta.es, da el apaño.keen2go dice: No funciona...Asi q a ciegas saliendo de China hacia Laos. Cruzo dedos
Hola!!
Buenisima página sincuestas! =D Me será de gran utiliad.
Saludos.
Hola
javigx2 dice: No, no funciona. Mirando el log de error parece ser que usan el servicio de mapas de Google (Google maps API v2.0) y no lo han actualizado a la nueva versión (v3). Justo este mes esa versión dejaba de funcionar, así que hasta sus propietarios no actualicen su código a la nueva versión, no funcionará.
Tenías razón,esto es lo que ponen en la web:
Bike Route Toaster Offline - 7th January 2014
Unfortunately BikeRouteToaster.com is currently offline. This is due to version 2 of the Google Maps API no longer being available.
Upgrading to version 3 is not a simple process and will require an almost complete rewrite of the application. For this reason the site will remain offline for the next few weeks.
We are working hard to get he site up and running again as soon as possible, and we are sorry for the inconvenience this has casued.
Thank you for supporting Bike Route Toaster.
Ha vuelto...
Buena noticia! y parece que con "POIs" de indicación para los GPS! A ver si lo pruebo...
es solo para carretera? porque antes estaba http://tracks4bikers.com/ para offroad e iba bien.
Pues sí, ya ha vuelto, ahora hay que aprender como rula y pirula... algo difícil para un anglófobo de pro como el que suscribe.
Comparando unas paginas y otras me pregunto por que difiere tanto la cifra de metros de ascenso y descenso para la misma ruta.No solo en estas webs sino en otras como endomondo que funciona con gps y calcula relativamente bien todos los parametros excepto este que me da autenticas burradas...
Misma ruta:
En la tostadora me calcula:44.0 km elevation gain 817 mts
elevation loss 815 mts
En ridewithgps me calcula:43.9 kms elevation +1051 mts
elevation - 1042mts
Estoy por hacer esta tarde la misma ruta y ver que me da con endomondo,pero seguro que me daría minimo 1300 metros de desnivel positivo,que ya me lo conozco...
Para poder participar en el foro tienes que tener cuenta.